РУСАЛ опровергает информацию о сокращении производства на НАЗе

Новости. Экономика
17:07, 31 Августа 2012

Новости партнеров

Пресс-служба Надвоицкого алюминиевого завода распространила сегодня заявление, в котором опровергает информацию об уже прошедшем на предприятии сокращении производственных мощностей.

"Информация об уже прошедшем  сокращении производственных мощностей равно, как и утверждения о демонтаже оборудования не соответствуют действительности. Более того, на заводе установлено новое литейное оборудование для производства продукции с высокой добавленной стоимостью", - заявили в пресс-службе НАЗа, после сегодняшней пресс-конференции в Законодательном собрании Карелии.

Кроме того, "говоря о сокращении производства первичного алюминия, компания ведет речь не о текущем времени, а о 2015 годе, когда закончится действие долгосрочных договоров на электроэнергию, и убытки завода покрывать за счет других предприятий компании будет невозможно. При этом рассматриваются варианты развития производств по выпуску другой продукции. Также если удастся решить вопрос о продлении договоров, решение о сокращении производства на НАЗе будет пересмотрено" - говорится в сообщении.

"Компания уже сообщала и подтверждает вновь, что решение  о принятии долгосрочной программы по замене неэффективных мощностей не повлияет на социальную обстановку и уровень жизни в регионе", - подчеркнули на предприятии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей