Судебный пристав из Петрозаводска конфисковал и передал в музей немецкую военную каску

Новости. Общество
10:17, 03 Сентября 2012

Новости партнеров

Судебный пристав-исполнитель из Петрозаводска после конфискации передал в Карельский государственный краеведческий музей немецкую военную каску периода Великой Отечественной войны.

Как сообщили в карельском управлении службы судебных приставов, военная каска находилась в антикварно-художественном салоне на пр Карла Маркса в Петрозаводске. Каска была принята магазином на оценку.

"По словам директора художественного салона, продавец ошибочно выставила данную каску на продажу и не заклеила немецкую символику, как сделано на других подобных предметах. На каске не была заклеена свастика. Каска была доступна обзору посетителей магазина-салона. По признанию директора, она знала о том, что демонстрация нацистской символики и сбыт предметов со свастикой запрещены законом", - отметили в ведомстве.

Мировой суд признал директора салона виновной в совершении административного правонарушения и оштрафовал на 500 рублей. Конфискованная немецкая военная каска передана в Карельский государственный краеведческий музей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей