Попавшим в аварию водителям в Петрозаводске приходится ждать ГИБДД по 5-6 часов

Новости. Общество
10:58, 03 Сентября 2012

Новости партнеров

В карельской столице водителям, попавшим в ДТП без пострадавших, приходится ждать приезда наряда Госавтоинспекции по 5-6 часов.

Этот вопрос был сегодня поднят на планерном совещании в мэрии. Как отметил и.о. начальника городского отдела ГИБДД Алексей Лаврентьев, среднее время ожидания наряда составляет 20-30 минут, однако в связи с наступлением нового учебного года оно значительно увеличилось.

"Сейчас у нас в преддверии 1 сентября наряды были задействованы по обеспечению безопасности дорожного движения, приближены были к школам", - пояснил Лаврентьев.

По его словам, после 10 сентября ситуация изменится.

"Согласно плану единой дислокации, у нас задействованы семь нарядов по обеспечению безопасности дорожного движения на Петрозаводск. Плюс выезд на ДТП – один-два наряда, все зависит от ситуации. У нас может 10 ДТП произойти в течение 12 часов, а может 40. Так что, естественно, тут объективные могут быть причины", - добавил Лаврентьев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей