Международный фестиваль камерных спектаклей "Ламбушка" пройдет в Петрозаводске

Новости. Культура
09:21, 04 Сентября 2012

Новости партнеров

В Карелии с 7 по 12 сентября пройдет VI международный фестиваль камерных спектаклей "Ламбушка", который возрождается после длительного перерыва, предыдущий состоялся в 2005 году.

В работе фестиваля задействованы сценические площадки Музыкального и Национального театров, Театра кукол и Театра драмы республики Карелия. 

Свое творчество на фестивале покажут 12 театров, среди которых Мичуринский драматический театр, Театр "Круг" (Санкт-Петербург), Содружество "А" (Петрозаводск), Театр БИТЕФ (Белград, Сербия), театральная группа Владислава Граковского (Штутгарт, Германия), Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ", Камерный драматический театр под руководством Голодницкого (Кострома),  студия при Русском драматическом театре Удмуртии (Ижевск), Городской театр Варкауса (Финляндия).
 
Жители и гости республики смогут увидеть спектакли по мотивам произведений А.Островского, А.Чехова, Э.М.Ремарк, М.Мак-Донаха и др. Жюри фестиваля, в состав которого вошли театральные критики Петрозаводска, возглавит театровед Елена Горфункель (Санкт-Петербург).
 
В рамках фестиваля состоятся творческие встречи и дискуссии с участниками и гостями фестиваля в пресс-клубе Дома актера. Спектакли петрозаводских театров будут показаны с 7 по 8 сентября, гости заезжают 9 сентября и показывают спектакли с 9 по 12 сентября.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей