Пенсионеркам из Кеми починили крышу по требованию прокурора

Новости. Общество
09:13, 06 Сентября 2012

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района Карелии заставила повторно отремонтировать протекающую крышу и отремонтировать пострадавшие от протечек квартиры двух пенсионерок.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, ветераны труда обратились в надзорное ведомство с жалобой на то, что из-за протекающей крыши дома их квартиры регулярно страдают от залития, потолки и стены отсырели, пол вздулся.

Было установлено, что еще в сентябре 2011 года подрядная организация по договору с управляющей компанией произвела капитальный ремонт кровли этого многоквартирного дома, однако протечка крыши так и не была устранена. Комиссия, в состав которой входили глава Кемского городского поселения и специалист Ростехнадзора, в акте приемки выполненных работ указала подрядчику на наличие дефектов, однако действенных мер к их устранению так и не было принято.

"Поскольку в силу преклонного возраста и состояния здоровья ветераны не могли самостоятельно отстаивать свои права, прокуратура Кемского района в их интересах предъявила в Кемский городской суд исковое заявление о понуждении подрядчика и управляющей компании устранить имеющиеся дефекты, допущенные при производстве капитального ремонта кровли дома, а также произвести за свой счет косметический ремонт пострадавших квартир", - говорится в сообщении.

Требования прокурора судом признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме. На данный момент все необходимые работы ответчиками выполнены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей