Директор МУПа в Лахденпохье оплачивал свои штрафы из средств предприятия

Новости. Криминал
16:30, 07 Сентября 2012

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии суд признал директора муниципального унитарного предприятия "Зеленый город" виновным в совершении 4 преступлений, связанных с растратой средств МУПа.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, директор незаконно потратил денежные средства предприятия, осуществляющего работы по благоустройству и содержанию автомобильных дорог в Лахденпохье, на оплату собственных административных штрафов. При этом штрафы на него накладывались за нарушение правил содержания и ремонта автомобильных дорог.

"Данное уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Лахденпохского района, в ходе которой   в действиях руководителя муниципального предприятия были выявлены признаки уголовно-наказуемого деяния", - отметили в надзорном ведомстве.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей