Карельские приставы разыскали должницу по алиментам через оператора сотовой связи

Новости. Общество
09:14, 10 Сентября 2012

Новости партнеров

Жительница Петрозаводска, задолжавшая по алиментам в пользу детского дома 300 тысяч рублей, заплатила всю сумму, когда ей ограничили право выезда за границу.

Как сообщили в пресс-службе карельских приставов, в связи с тем, что женщину, обязанную выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, застать по адресу, указанному в исполнительном документе, было невозможно, она была объявлена в розыск. 

Сотовые операторы, которые теперь по запросу ССП, предоставляют номера мобильных телефонов должников, сообщили ее номер. После этого приставы отправили женщине уведомление, в котором содержалась информация о возбуждении исполнительного производства, а также требование явиться на прием для погашения долга. 
 
Судебному приставу также поступила информация о том, что должница собирается за границу, в связи с этим в устном разговоре с ней, он разъяснил, что в отношении нее будет вынесено постановление о временном ограничении права выезда.
 
Женщина тут же оплатила задолженность в размере 300 тысяч рублей в полном объеме. Взысканные денежные средства были незамедлительно перечислены взыскателю, детскому дому №2 г. Петрозаводска.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей