Первый домашний матч в Карелии ХК ВМФ проведет уже в октябре

Новости. Спорт
09:03, 12 Сентября 2012

Новости партнеров

Свою первую серию домашних матчей в Кондопоге в рамках чемпионата ВХЛ петербургский хоккейный клуб ВМФ проведет уже в середине октября.

Об этом информационному агентству "Р-Спорт" рассказали в пресс-службе клуба.

Как сообщает интернет-издание, на внутрикомандном совещании ХК ВМФ, которое состоялось во вторник, обсуждались вопросы спортивного и технического характера, связанные с потенциальным переездом команды из Санкт-Петербурга в Кондопогу.

"Варианты переезда до сих пор обсуждаются, на данный момент их два. Либо команда будет полностью перебазирована в Карелию, либо будет продолжать тренироваться в Петербурге, а в ледовом дворце Кондопоги только принимать соперников. Примерно то же самое происходит с ФК "Карелия", который выступает во втором дивизионе чемпионата России по футболу и базируется в Петербурге, а матчи проводит на стадионе в Петрозаводске. Точно известно, что серию домашних матчей (14, 16, 18 октября) ВМФ проведет в Кондопоге, но точные сроки окончательного переезда пока неизвестны", - сказали "Р-Спорт" в пресс-службе.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) создан в 2008. В 2008—2010 годах выступал в высшей лиге первенства России, а с 2010 года, после её реорганизации, выступает в ВХЛ. "Моряки" считаются фарм-клубом ХК "СКА". Из карельских хоккеистов, выступающих сегодня в КХЛ, и костомукшанин Алексей Кручинин и петрозаводчанин Артем Ворошило в свое время прошли школу ХК ВМФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей