Прокуратура: Преступления экстремистской направленности в Карелии чаще совершает молодежь

Новости. Общество
11:17, 12 Сентября 2012

Новости партнеров

В прокуратуре республики подвели итоги работы межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о противодействии экстремистской и террористической деятельности.

"Участники заседания отметили, что несмотря на стабильную обстановку в республике, работа субъектов профилактики экстремизма по принятию профилактических мер по предупреждению проявлений экстремизма и терроризма прежде всего в молодежной среде требует активизации", - говорится в сообщении прокуратуры.

Так, в первом полугодии в Карелии было выявлено девять преступлений в указанной сфере. Преступления, как правило, совершены гражданами в возрасте до 25 лет.
 
При этом в прокуратуре уточнили, что на территории республики экстремистские противоправные деяния зачастую носят бытовой характер и выражаются в столкновениях между различными неформальными молодежными группировками, возникающих на идеологической почве, а также распространении экстремистских материалов в сети Интернет.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей