Власти Петрозаводска возрождают олимпийский вид спорта

Новости. Общество
14:03, 14 Сентября 2012

Новости партнеров

В столице Карелии в школе №43 на Древлянке отремонтировали тир, на модернизацию которого власти Петрозаводска выделили 300 тысяч рублей.

Сегодня представители городской администрации посетили школу №43 на Древлянке, чтобы на месте ознакомиться с результатами ремонтных работ в пришкольном тире. 

По словам учителя физкультуры Игоря Калачева, тир в настоящий момент уже готов к тому, чтобы тренировать в нем детей с прицелом на будущие олимпийские медали.

"Расстояние до мишеней составляет 10 метров. Это олимпийский стандарт. Само помещение соответствует всем условиям для серьезных тренировок по стрельбе. Здесь проходят уроки физкультуры для школьников, работает стрелковый клуб, и уже более пятисот человек детей и взрослых смогли потренироваться в нашем тире. У нас проводят тренировки даже бойцы СОБРа и ОМОН", - рассказал учитель физкультуры и тренер.

В перспективе в здании пришкольного тира должно появиться еще одно стрельбище. Тем самым расширятся возможности для желающих заниматься пулевой стрельбой.

"Мы сегодня наблюдаем, как возрождается в Карелии, в Петрозаводске олимпийский вид спорта – пулевая стрельба. Фактически до этого она отсутствовала в городе, поэтому нами в прошлом году было принято решение о выделении 300 тысяч рублей из резервного фонда главы администрации Петрозаводска на модернизацию тира в школе №43. И сегодня мы видим, что с помощью энтузиастов своего дела удалось воплотить в жизнь эту идею", - отметил первый заместитель главы администрации города Евгений Журавлев.

По словам Журавлева, в столице Карелии есть еще несколько школ, где можно открывать подобные тиры. Впрочем, не только их.  

"Государство, вводя третий урок физкультуры для школьников должно обеспечить для этого соответствующие условия. Поэтому будем развивать и поддерживать как стрелковый клуб при этой школе, как другие школы, так и все те виды спорта, которые культивируются в Петрозаводске", - пообещал первый заммэра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей