ПКС: 15 домов в Соломенном остаются без тепла по вине лесозавода

Новости. Общество
17:00, 18 Сентября 2012

Новости партнеров

Сотрудники соломенского лесозавода сегодня не позволили работникам филиала ПКС "Тепловые сети" подключить потребителей, теплоснабжение которых осуществляется по участку теплотрассы, расположенной на территории завода.

Об этом говорится в официальном сообщении ОАО "Петрозаводские коммунальные системы".

"В результате, на данный момент без тепла остаются 15 домов", - отмечают в ПКС.

Сообщается также, что с 2011 года теплоснабжение потребителей Соломенного обеспечивает новая модульная котельная ПКС. С момента начала ее работы лесозавод сдавал в аренду ПКС участок теплосетей, проходящих по территории завода, и получал за пользование сетей 50 тысяч рублей ежемесячно.

"Однако с этого отопительного сезона руководство лесозавода решило повысить арендную плату в 5 раз – до 250 тыс рублей в месяц. После долгих переговоров требуемая сумма снизилась до 160 тыс рублей, но в ПКС ее считают необоснованно завышенной, - отмечают коммунальщики. - Для урегулирования вопроса "Петрозаводские коммунальные системы" предложили соломенскому лесозаводу самостоятельно, в законном порядке, обратиться в республиканский Госкомитет по ценам и тарифам за установкой тарифа на транспортировку тепла и тем самым выставлять ПКС счета на оплату услуг по передаче тепловой энергии по экономически обоснованным тарифам. Однако руководство завода такой вариант урегулирования конфликта отвергло".

С просьбой повлиять на ситуацию ПКС обратились в прокуратуру.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей