Солисты Норвежской национальной оперы выступят сегодня в Петрозаводске

Новости. Культура
09:01, 20 Сентября 2012

Новости партнеров

20 сентября в столице республике в рамках III российско-норвежского культурного форума состоится гала-концерт с участием артистов Норвежской национальной оперы, Музыкального театра РК и симфонического оркестра Карельской госфилармонии.

Солисты Норвежской национальной оперы Рагнхилд Хейланд Сёренсен, Фрида Йоханссон, Халвар Дьюпвик вместе с карельскими музыкантами исполнят сочинения Э.Грига, П.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, Ж.Бизе, Дж.Пуччини. В программе также хореографические миниатюры в постановке главного балетмейстера Музыкального театра Карелии Надежды Калининой.

Концерт состоится на сцене Музтеатра. Начало – в 18 часов.

В ходе III российско-норвежского форума, который начнет работу 21 сентября в Национальном театре, участники обсудят новые подходы и методы работы в сфере культуры. В деловой программе, кроме пленарного заседания, предусмотрена работа секций: "Современное визуальное искусство", "Литература и библиотечное дело", "Синтез исполнительских искусств на современной сцене", "Этноиндустрии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей