Тепло в дома Соломенного может прийти по решению суда

Новости. Общество
09:58, 20 Сентября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске прокуратура предъявила в суд исковое заявление, в котором потребовала обязать ЗАО "Соломенский лесозавод" не создавать препятствий для обеспечения микрорайона Соломенное теплом.

В связи со срывом начала отопительного сезона в Соломенном прокуратура провела проверку.

Установлено, что для теплоснабжения поселка ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" в 2011 году построило и ввело в эксплуатацию модульную котельную, которая обеспечивает теплом 18 жилых домов, где проживают более 600 человек.

"Часть теплотрассы низких параметров, проходящая по территории ЗАО "Соломенский лесозавод" и являющаяся его собственностью, осталась функционально неотделимой от системы теплоснабжения района Соломенное. Вместе с тем, предприятие перекрыло задвижки на перемычке тепловых сетей, тем самым создав препятствия для подачи ресурса теплоснабжения потребителям. При этом предприятием нарушен порядок вывода тепловых сетей из эксплуатации, установленный федеральным законом", - отмечают в республиканской прокуратуре.

По результатам проверки прокуратура предъявила в Петрозаводский городской суд исковое заявление, в котором потребовала обязать лесозавод обеспечить прохождение теплоносителя от котельной ПКС по участку теплотрассы, находящемуся в собственности данной организации, а также обратить решение суда к немедленному исполнению.

"Кроме того, директору лесозавода направлено представление об устранении выявленных нарушений закона", - добавляют в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей