Россия этой осенью перейдет на зимнее время?

Новости. Общество
13:33, 20 Сентября 2012

Новости партнеров

Председатель думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников сегодня внес в Госдуму законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить.

"Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени, - цитирует Калашникова РИА Новости. - При этом сезонный переход на летнее время предлагается отменить".

Парламентарий считает, что документ может быть быстро принят депутатами и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад.

"В правительстве РФ понимание по этому вопросу есть", - сказал он.

Вступление законопроекта в силу предусматривается с 28 октября, то есть с той даты, когда переводят стрелки.

Летом прошлого года Дмитрий Медведев подписал закон "Об исчислении времени", который отменил переход на зимнее и летнее время. После этого на территории РФ стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей