Карельский Гидрометцентр: В сентябре в Петрозаводске не фиксировалось новых температурных рекордов

Новости. Общество
14:27, 20 Сентября 2012

Новости партнеров

Карельский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опроверг информацию информагентства, сообщившего об установлении 19 сентября нового температурного рекорда в Петрозаводске.

"Вчера в Петрозаводске действительно была зафиксирована температура 19,4 градуса тепла. Однако в этот же день в 1934 году столбик термометра поднялся до 20,7 градуса, так что установленный тогда рекорд побит не был", - сообщила "Столице на Онего" директор Гидрометцентра Елена Ишкина.

Напомним,  сегодня ИА "Метеоновости" сообщил о том, что в среду в карельской столице столбик термометра подняля до 19,4 градуса тепла, и таким образом был установлен новый температурный рекорд для 19 сентября.

Елена Ишкина добавила, что суббота 22 сентября может оказаться последним в этом году более-менее теплым днем в карельской столице. По ее словам, уже в воскресенье "погода испортится", ожидаются сильные дожди, ветер, температура ежедневно начнет понижаться. Однако не исключено, что во вторник 25 сентября снова чуть-чуть потеплеет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей