Карельские парламентарии приняли изменения в бюджет только в первом чтении

Новости. Политика
14:58, 20 Сентября 2012

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания Карелии отказались принимать во втором чтении поправки в республиканский бюджет, чтобы подготовить поправки к законопроекту.

Как сообщил во время сегодняшнего заседания министр финансов республики Игорь Усынин, изменения касаются увеличения доходной части регионального бюджета на 2012 год более чем на 2 миллиарда рублей за счет налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений.

При этом часть средств предлагается направить на обслуживание госдолга республики, который к сентябрю 8,6 миллиарда рублей.
 
Несколько депутатов не согласились с таким распределением средств, заявив, что лучше направить деньги на актуальные нужды республики.
 
Эту идею поддержал вице-спикер карельского парламента Девлет Алиханов, который предложил выделить эти деньги на социальную сферу и помочь гражданам или поселениям, которые в этом нуждаются.
 
В итоге депутаты проголосовали за законопроект только в первом чтении и назначили отдельное заседание по бюджету, чтобы рассмотреть документ с учетом поправок, которые должны подготовить.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей