Улицу Энгельса и Левашовский бульвар реконструируют в Петрозаводске

Новости. Экономика
17:00, 20 Сентября 2012

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска объявила аукционы на подготовку проектной документации на реконструкцию в столице Карелии улицы Энгельса и Левашовского бульвара.

Как рассказали в администрации города, что касается улицы Энгельса, то речь идет об участке от площади Ленина до проспекта Ленина. В рамках реконструкции планируется расширить проезжую часть по обеим сторонам дороги для организации порядка 80 парковочных мест, выполнить мощение тротуара плиткой или брусчаткой, обновить зеленые насаждения на центральном газоне, заменить освещение, обустроить декоративные зоны.

"Цель реконструкции - облагородить центральную улицу города, чтобы здесь было приятно прогуливаться и туристам, и петрозаводчанам", - отметил главный архитектор города Владислав Куспак. Одновременно, обустроенные вдоль улицы парковки позволят разгрузить центральную часть города от припаркованного транспорта. Здесь же смогут оставлять свои автомобили и жители прилегающих домов.

Кроме того, администрацией Петрозаводска объявлен аукцион на подготовку проекта реконструкции Левашовского бульвара. Здесь планируется заменить асфальт в пешеходной зоне на плитку и брусчатку, рекультивировать газоны, заменить аварийные деревья на молодые саженцы, установить декоративное ограждение вдоль границы с проезжей частью.

В нынешнем году мэрия планирует подготовить проекты реконструкции этих двух улиц, что позволит в бюджете следующего года предусмотреть средства на их реализацию. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей