Хоспис на 20 коек откроется в октябре в Петрозаводске

Новости. Общество
09:31, 21 Сентября 2012

Новости партнеров

В доме сестринского ухода на улице Перттунена 1 октября открывается отделение паллиативной помощи - хоспис.

Как сообщили в Миндзравсоцразвития Карелии, с 1 октября одно из отделений учреждения,  расположенное на улице Перттунена, наделяется новыми функциями: 20 коек  сестринского ухода перепрофилируются в паллиативные койки для оказания медицинской, социальной, психологической помощи инкурабельным больным онкологического профиля (хоспис).

В отделении созданы условия для пребывания пациентов, в том числе маломобильных, пользующихся инвалидными колясками. В соответствии с требованиями к учреждениям подобного профиля оборудованы помещения для хранения лекарственных препаратов. Почти все медицинские специалисты имеют высшую профессиональную категорию.
 
Филиал дома сестринского ухода на улице Мичуринской сохраняет прежние функции, оказывает медико-социальную помощь пожилым людям и людям старческого возраста, страдающим хроническими заболеваниями и нуждающимся в постоянном уходе.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей