Власти Петрозаводска намерены строить в городе новые детские сады

Новости. Общество
12:59, 21 Сентября 2012

Новости партнеров

В столице Карелии только в этом году появится дополнительно 720 мест в детских дошкольных учреждениях.

Об этом сегодня заявил первый заместитель главы администрации Петрозаводска Евгений Журавлев во время объезда детских садов города, в которых уже открылись или откроются в самое ближайшее время дополнительные группы. В частности, в детском саду № 115 на Ключевой такая группа уже принимает детей, а в дошкольном учреждении № 101 на Кукковке начнет свою работу с понедельника. Кроме того, в Петрозаводске в скором времени подобные группы откроются еще в трех детских садах.
 
"У нас за последние три года было введено вновь порядка 2 тысяч мест. Вот, например, в 101 и 115 детских садах, в этом году открыли по одной дополнительной группе, каждая на 25 человек.  Всего же в этом году из этих двух тысяч мест мы открываем 720", - рассказал первый заммэра.
 
Помимо открытия дополнительных групп в действующих садиках, впервые за 17 лет в столице Карелии строятся два новых детских сада. Один из них – на улице Зеленой -  будет введен в эксплуатацию уже в этом году, другой, строительство которого начинается на Древлянке, примет детей в начале нового учебного года в 2013 году. 

По словам Журавлева, строительство новых детских садов – одна из первоочередных задач городских властей.
 
"Нами зарезервировано восемь площадок под строительство, в каждом микрорайоне города. Будем строить новые детские сады, такие же как на Зеленой, на 280 – 300 мест. Это наша перспектива. Если построим эти детские сады, то проблема с очередью кардинально изменится", - отметил первый заместитель мэра Петрозаводска. 

    
Кроме того, он сообщил, что на сегодняшний день в столице Карелии фактически решена проблема устройства в детский сад детей, которым исполнилось три и более лет.
 
"Президент России поставил задачу к 2016 году обеспечить полностью местами детей, которым уже исполнилось три года. Так вот, на сегодняшний день мы эту задачу фактически выполнили. Вчера, человек, который пришел записывать своего трехлетнего ребенка на очередь, вчера же это место в детском саду и получил", - подвел итог вице-мэр Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей