Депутат Госдумы РФ предлагает пожизненное заключение для пьяных водителей

Новости. Политика
14:02, 24 Сентября 2012

Новости партнеров

Член "Единой России", депутат Шамсаил Саралиев намерен в течение месяца подготовить и внести в Госдуму РФ поправки в Уголовный кодекс РФ, которые ужесточают наказание для водителей, севших пьяными за руль.

"Я предлагаю, если задержан нетрезвый водитель, пожизненно лишать его прав. Если пьяный водитель совершил наезд на пешеходов или спровоцировал ДТП, приведшее к гибели людей, он может получить пожизненный срок, - цитирует РИА Новости Саралиева. – Если убил одного - один срок, если двух и более – от 15 лет до пожизненного".

Депутат также сообщил, что подобные предложения поддерживают многие Интернет-пользователи. "Мы обсуждаем эту тему уже давно, и в социальных сетях, только в прошлом месяце за эти предложения из более 2000 проголосовавших высказался 81%", - сказал он.

По словам Саралиева, из-за нетрезвых водителей гибнет более 2 тысяч человек в год, при этом от рук террористов в 2011 году погибло 57 человек, в 2010 году погибших было 87.

"Необходимо ужесточать законодательство, проводить большую разъяснительную и информационную работу в СМИ, чтобы граждане понимали, чем им может грозить управление транспортом в нетрезвом состоянии", - подчеркнул парламентарий, добавив, что в данном случае пьяных за рулем можно приравнять к террористам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей