Более пяти млрд рублей направлены в Карелии на социальную помощь гражданам

Новости. Общество
14:03, 24 Сентября 2012

Новости партнеров

Минздравсоцразвития республики выделил в 2012 году на меры социальной поддержки 5,2 миллиарда рублей, что на 600 миллионов рублей выше уровня прошлого года.

Об этом сегодня на брифинге в правительстве республики сообщила министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич. По ее словам, в республике почти 40% населения пользуются мерами социальной поддержки. В том числе, такую помощь получают девять из 10 пенсионеров и каждый третий ребенок.

В 2011 году из 6,1 миллиардов рублей, выделенных отрасли, 4,6 миллиарда рублей было направлено на социальную поддержку или 75% от всей суммы. В этом году финансирование отрасли увеличилось. Из 6,3 миллиарда рублей на соцпомощь было направлено 5,2 миллиарда рублей или 82,5%.
 
"Несмотря на все сложности с бюджетом и проблемы, которые есть в республике и в наших отраслях, мы должны стоять на защите интересов социально уязвимых категорий граждан. Сегодня можно  много говорить о том, достаточно это или недостаточно. Но я думаю, что каждый персонально обозначит много позиций нерешенных вопросов", - сказала Улич.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей