Депутаты приняли изменения в бюджет Карелии на 2012 год

Новости. Экономика
14:34, 24 Сентября 2012

Новости партнеров

Законодательное собрание республики сегодня в окончательном чтении приняли изменения в бюджет этого года, предполагающие увеличение доходной и расходной части.

Сегодня парламентский комитет по бюджету рекомендовал Законодательному собранию Карелии вернуться к рассмотрению законопроекта об изменениях в бюджете Карелии на 2012 год в первом чтении, а также сформировать согласительную комиссию из членов парламента и правительства, чтобы обсудить предлагаемые поправки.

Напомним, принятие изменений в бюджет инициировано Минфином Карелии, они касаются увеличения доходной части регионального бюджета на 2012 год более чем на 2 миллиарда рублей за счет налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений. При этом часть средств предлагалось направить на обслуживание госдолга республики, который к сентябрю составил 8,6 миллиарда рублей.
 
Несколько депутатов не согласились с таким распределением средств, заявив, что лучше направить деньги на актуальные нужды республики.
 
Сегодня депутаты аннулировали прошлое голосование, так как новые поправки существенно меняют показатели бюджета на 2012 год. В частности, расходы составят почти 30 миллиардов рублей, доходы 26,4 миллиарда рублей, а дефицит – 3,6 миллиарда рублей.
 
Кроме того, 200 миллионов будут разделены среди ведомств и муниципальных образований для финансирования различных программ и строительства новых объектов.
 
Так, согласно документу, республиканскому госкомитету по ЖКХ и энергетике выделяется 100 миллионов рублей. Как следует из текста, эти средства пойдут на "субсидии юридическим лицам, связанных с выполнением программ в коммунальной сфере".
 
Министерству строительства республики выделяется 29,7 миллиона рублей. Из них четыре миллиона пойдут на строительство водозаборных сооружений и водоводов в Пряже. 25,7 миллиона – на физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Хейкконена в Петрозаводске.
 
Министерство здравоохранения и социального развития получает 12 миллионов рублей на субсидии органам местного самоуправления для обеспечения питанием учащихся из малообеспеченных семей. Еще 8 миллионов рублей пойдут на приобретение медицинского оборудования и препаратов.
 
Увеличиваются ассигнования министерству по делам молодежи, физкультуры, спорта и туризма. На содержание республиканского спортивного комплекса "Курган" выделяется четыре миллиона рублей, на содержание республиканского центра патриотического воспитание и допризывной подготовки молодежи – 500 тысяч рублей, на реализацию календарного плана спортивных мероприятий – 500 тысяч рублей.
 
Помимо этого, увеличена сумма субсидий бюджетам муниципальных образований. Между районами и населенными пунктами будет распределено 45,3 миллиона рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей