Освободившийся из колонии мужчина изнасиловал и убил жительницу Пудожа

Новости. Криминал
09:11, 25 Сентября 2012

Новости партнеров

Правоохранительные органы Карелии раскрыли жестокое убийство, совершенное в начале сентября в лесном массиве около Пудожа.

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, 7 сентября 2012 года в лесном массиве недалеко от автодороги, проходящей по окраине Пудожа, был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, на женщину напал незнакомый мужчина, который затащил ее в лесной массив, избил и изнасиловал. В результате полученной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.
 
Следователи нашли свидетелей, с помощью которых был составлен фоторобот подозреваемого и установлено, что он, предположительно, недавно освободился из мест лишения свободы, отбывая наказание за пределами Карелии. Сотрудники уголовного розыска выехали в места предполагаемого нахождения подозреваемого. В результате 53-летний подозреваемый был обнаружен в городе Вытегра Вологодской области, где также успел совершить еще несколько преступлений.
 
В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, который ранее уже был судим за убийство и совершение хищений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей