Двадцать студентов ПетрГУ будут ежемесячно получать "потанинские" 5 тыс рублей

Новости. Общество
11:30, 25 Сентября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводском государственном университете стартовал стипендиальный конкурс Благотворительного фонда В.Потанина.

Как сообщает пресс-служба вуза, возможность принять участие в конкурсе получили студенты, имеющие в зачетках за последние две сессии только отличные оценки.

"На конкурс пришли 128 студентов. Все они прошли тест, проверили свои уровень интеллекта, кругозор, логику", - отмечают в университете.

По итогам тестирования накануне вечером в ПетрГУ выбрали 100 лучших работ. Сегодня их авторы принимают участие во втором туре конкурса – игровом.

"Он выявляет лидерские и организаторские качества участников. По итогам второго тура будут выявлены победители, потанинскую стипендию будут получать 20 студентов", - говорят в ПетрГУ.

В конкурсе стипендиальных программ фонда Потанина Петрозаводский госуниверситет участвует в 13-й раз. В новом учебном году в программах фонда произошли изменения. В частности, увеличился размер стипендии, теперь он составляет 5 тысяч рублей ежемесячно. Победители будут получать потанинскую стипендию в течение года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей