Фоторепортаж: Скоро поплаваем! Строительство муниципального бассейна на Древлянке продвигается быстро

Новости.
13:37, 25 Сентября 2012

Новости партнеров

Строительство первого в Петрозаводске муниципального спорткомплекса с бассейном ведется на улице Хейкконена. Это городской проект, на него из бюджета Петрозаводска выделено более 230 миллионов рублей. Кроме этого, буквально вчера депутаты Законодательного собрания выделили на окончание строительства 25,7 миллионов рублей из республиканского бюджета.

Недавно стройку посетил первый заммэра Петрозаводска Евгений Журавлев. Он проверил ход работ по возведению спорткомплекса.

В настоящее время объект уже возведен под крышу, построены стены, подведены все коммуникации. Это будет бассейн с двумя ваннами – взрослой и детской. Во "взрослом" 25-метровом бассейне будет 6 дорожек для плаванья. Ввод спорткомплекса в эксплуатацию планируют до конца 2012 года. Когда спорткомплекс заработает, сюда переедет детская спортшкола по плаванью. Также здесь планируется проведение уроков физкультуры для школьников. Поскольку бассейн принадлежит городу, цены в нем будут значительно ниже, чем в "Акватике".

В настоящее время рядом с бассейном проводятся работы по благоустройству близлежащей территории, в частности, построена дорога, протяженностью 190 метров, по которой можно будет подъезжать к спорткомплексу.

По замыслу городских властей, подобные спорткомплексы разной направленности должны появиться в каждом микрорайоне. Под эти цели уже выделено семь земельных участков в разных частях Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей