Власти Петрозаводска планируют заменить понтонный мост в Соломенном на стационарный

Новости. Общество
17:03, 25 Сентября 2012

Новости партнеров

Администрацией столицы Карелии подготовлено технико-экономическое обоснование замены понтонного моста в Соломенном на стационарный.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, об этом заявил мэр столицы Карелии Николай Левин во время инспекционной поездки на Зимник и Бараний берег, где был отремонтирован участок дороги, протяженностью около 6 километров.

"На Зимнике и Бараньем берегу очень красивые места, но для развития здесь индивидуального жилищного строительства необходимо развитие инфраструктуры, - отметил глава Петрозаводска Николай Левин. - Первый шаг уже сделан. Еще один очень важный фактор для развития не только этих территорий, но и всего Соломенного - строительство стационарного моста вместо понтона".

По информации главы города, администрацией Петрозаводска подготовлено технико-экономическое обоснование этого строительства. Следующим этапом должно стать проектирование. Стоимость строительства разводного моста может составлять порядка 200 миллионов рублей. Но реализация этого проекта возможна только при софинансировании из вышестоящих бюджетов, отметили в администрации города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей