Двукратный чемпион мира из НХЛ скорее всего сыграет в Кондопоге против ХК ВМФ

Новости. Спорт
09:00, 26 Сентября 2012

Новости партнеров

Двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной России, нападающий клуба НХЛ "Каролина Харрикейнз" Александр Семин подписал контракт с красноярским "Соколом", который 14 октября будет противостоять ХК ВМФ в дебютном домашнем матче "моряков" в Кондопоге.

Как сообщил официальный сайт ВХЛ, накануне нападающий сборной России по хоккею и игрок Национальной хоккейной лиги (Северная Америка) Александр Семин подписал на время локаута за океаном контракт со своим родным клубом "Сокол" (Красноярск), который выступает в Высшей хоккейной лиге. Тем самым, шансы на появление звезды мирового хоккея в матче против ХК ВМФ в Кондопоге, значительно увеличились. Дебют Семина в ВХЛ намечен на 28 сентября в игре против одного из прямых конкурентов "моряков" за лидерство в чемпионате клуба "Казцинк-Торпедо".
 
Большую часть своей заокеанской карьеры нападающий сборной России Александр Семин провел, выступая за клуб "Washington Capitals", где его бессменным партнером был один из самых дорогих игроков мира Александр Овечкин. Семин – двукратный чемпион мира в составе сборной России по хоккею, причем наиболее ярко он провел первенство планеты в Канаде в 2008 году. Тогда россияне впервые после пятнадцатилетнего перерыва выиграли титул чемпионов мира, а Александр стал лучшим бомбардиром команды.

Первый домашний для ХК ВМФ матч в Кондопоге, который волею календаря "моряки" сыграют именно против "Сокола" из Красноярска, намечен на 14 октября. По предварительным данным стоимость билетов на игру будет весьма символической – от 50 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей