Районы Карелии плохо осваивают субсидии, выделенные на подготовку к зиме

Новости. Экономика
13:08, 26 Сентября 2012

Новости партнеров

Госкомитета по ЖКХ и энергетике неудовлетворительно оценил работу районов республики по освоению 70 миллионов рублей субсидий, выделенных на подготовку к зиме.

"Освоение выделенных субсидий оценивается неудовлетворительно. На сегодняшний день определены подрядчики по 41 из 75 объектов, включенных в перечень на сумму 40 миллионов рублей. Заключено контрактов еще меньше – на сумму 27,5 миллиона рублей, а профинансировано и того меньше. В Кондопожском, Прионежском и Питкярантском районах до сих пор не проведены конкурсы по выполнению этих работ", - заявил Тельнов.

По его словам, в этом году районам по их заявкам было выделено в качестве субсидий 70 миллионов рублей на отбор подрядных организаций и заключение муниципальных контрактов. На сегодняшний день профинансированы работы на сумму 3,4 миллиона рублей в Калевальском, Медвежьегорском и Пудожском районах.
 
Всего же этом году из различных источников финансирования на выполнение подготовительных работ в Карелии предусмотрено 1 миллиард 268 миллионов рублей. К 20 сентября освоено почти 743 миллиона рублей или 52,6% от запланированного объема. 
 
На 21 сентября отопительный период (полная готовность котельных к отоплению по решению администрации), по словам Тельнова, начался в 16 муниципальных образованиях Карелии. При этом в Суоярвском районе до сих пор не растоплена ни одна котельная.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей