СРОЧНО: Соломенский лесозавод заключил с ПКС договор на аренду теплосетей

Новости. Общество
16:43, 26 Сентября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске не дожидаясь судебного разбирательства руководитель ОАО "Соломенский лесозавод" заключил с ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" договор аренды тепловых сетей, началось подключение к теплу.

Об этом сообщает генпрокуратура РФ, в соответствии с распоряжением главы Петрозаводского городского округа подача тепла на территории города начата с 17 сентября 2012 года. Однако 18 жилых домов в районе Соломенное остались без него.

ЗАО "Соломенский лесозавод" перекрыло задвижки на проходящей по территории завода и находящейся в его собственности теплотрассе, функционально неотделимой от системы теплоснабжения района Соломенное.
 
Добровольно обеспечить прохождение теплоносителя по трубам, а также передать этот участок в аренду теплоснабжающей организации руководство предприятия отказывалось из-за разногласий по цене договора аренды.
 
Прокурор Петрозаводска обратился в суд с исковым заявлением об обязании ЗАО "Соломенский лесозавод" устранить препятствия для подачи тепловых ресурсов потребителям, а также внес его директору представление о незамедлительном устранении нарушений закона.
 
"Сегодня, не дожидаясь судебного разбирательства, руководитель лесозавода заключил с ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" договор аренды тепловых сетей. В настоящее время ведутся работы по подключению района Соломенное к теплоснабжению", - сообщается на сайте генпрокуратуры.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей