Компания молодых людей убила петрозаводчанина, так и не узнав пин-код его банковской карты

Новости. Криминал
10:17, 27 Сентября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске до смерти избили жильца общежития на улице М.Мерецкова, в преступлении подозревается компания молодых людей от 18 до 20 лет.

Как рассказал "Столице на Онего" руководитель петрозаводского отделения СУ СК по Карелии Виктор Россыпнов, 24 сентября в общежитии на ул.М.Мерецкова несколько молодых ребят и 18-летняя девушка распивали спиртное. В какой-то момент к ним подошел один из жильцов общежития и предложил выпивать вместе. Компания согласилась.

Вскоре между молодыми людьми и мужчиной произошел конфликт, и ребята начали его избивать. Во время драки у мужчины выпала банковская карта, и тогда на него посыпалось еще больше ударов: таким образом молодые люди надеялись узнать у своей жертвы пин-код. И казалось, им это в итоге удалось. Мужчина назвал им комбинацию цифр, и они рванули к ближайшему банкомату.

Когда выяснилось, что их обманули, ребята вернулись в общежитие и забили своего знакомого насмерть.

Подозреваемые в этом преступлении трое молодых людей, возраст которых от 18 до 20 лет, были задержаны, одного из них впоследствии отпустили под подписку о невыезде. Все трое - бывшие воспитанники детдома. Известно также, что находившаяся с ними 18-летняя девушка – из благополучной семьи. На допросе она призналась, что восхищена стойкостью убитого мужчины. Дескать, молодец, мужик, так и не назвал настоящий пин-код.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей