Первый гидроагрегат Маткожненской ГЭС запущен в работу в тестовом режиме

Новости. Экономика
14:37, 27 Сентября 2012

Новости партнеров

В Карелии энергетики ОАО "ТГК-1" осуществляют пробные пуски первого восстановленного гидроагрегата Маткожненской ГЭС, остановленной после подтопления в августе.

Как сообщили в компании, специалисты выполняют текущее тестирование рабочего состояния вспомогательных систем гидроагрегата № 1: маслонапорной установки, пневмохозяйства, аварийно-ремонтных затворов. После завершения пуско-наладочных работ в середине октября агрегат будет поставлен под нагрузку. Также продолжаются восстановление и подготовка к включению в сеть гидроагрегата № 3. Введена вторая секция щита собственных нужд, что обеспечит более надежную работу станционного оборудования.

Все ремонтно-восстановительные мероприятия на Маткожненской ГЭС реализуются в запланированные сроки. Энергоснабжение региона обеспечивается в полном объеме.
 
Напомним, 8 августа в связи с ливневыми дождями произошло осложнение паводковой ситуации в Беломорском районе, вследствие чего была остановлена работа Маткожненской ГЭС Каскада Выгских ГЭС. В настоящее время все электростанции карельского филиала ТГК-1 работают в штатном режиме.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей