Участники митинга в Петрозаводске вместо Ефимова "отправили в отставку" Игошина

Новости. Общество
14:47, 27 Сентября 2012

Новости партнеров

В ходе митинга, прошедшего сегодня у здания Минстроя РК, активисты ЛДПР и примкнувшие к ним петрозаводчане потребовали отставки директора управления автодорог Карелии Сергея Игошина.

Как пояснил зампредседателя Заксобрания РК, член ЛДПР Сергей Пирожников, требование отставки Игошина связано с ситуацией, сложившейся вокруг обслуживания дорог в Карелии. По словам Пирожникова, в прошлом году государственные предприятия ДРСУ и ГУП "Мост" были "оттеснены от прямого заключения договоров на обслуживание дорог". Аукционы выиграли фирмы, которые "практически не выполняя самостоятельно никаких работ, получают огромные прибыли".

"Мы считаем, это решение наносит ущерб бюджету республики, виновные должны быть наказаны", - сказал он, добавив, что контракты необходимо расторгнуть.

За отставку Игошина единогласно проголосовали все присутствовавшие.

Ранее предполагалось, что главным лозунгом организаторов акции станет требование отставки министра строительства Александра Ефимова. Но от своего первоначального замысла ЛДПРовцы отказались, тем более что сам Ефимов вышел к митинговавшим.

"Мы рады такому общественному контролю", - заметил он и пригласил организаторов митинга в министерство для обсуждения проблем дорог в Карелии.

Организаторы на приглашение Ефимова откликнулись. В итоге, акция вместо заявленных 60 минут продолжалась всего 20. По данным полиции, участниками митинга стали 80 человек – втрое меньше, чем ожидалось.

Смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей