Новости. Криминал
20:42, 28 Сентября 2012
4
1
2

Водитель иномарки насмерть сбил велосипедистку в Петрозаводске

Сегодня около половины восьмого вечера легковой автомобиль сбил женщину, пересекавшую набережную Варкауса на велосипеде, велосипедистка скончалась на месте.

Как сообщили "Столице на Онего" в УВД Петрозаводска, женщина двигалась по наб. Варкауса и внезапно решила пересечь проезжую часть. Водитель автомобиля не успел затормозить и сбил женщину.

В настоящий момент на месте происшествия работает оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Комментарии

петрозаводчайник
2012-10-23 18:20:44
Задолбало тупое быдло на своих быдловозах! Они НАРОЧНО убивают людей,потому как МОЖНО и МОДНО! А "виделневидел" это все отмазки. ВСЕ прекрасно видно только реакцию включай ,а не жуй жевачку...
Лось 02
2012-10-15 14:45:06
Ну и что? Вчера, сделал всё по правилам. Нужно было повернуть налево, перешол по пешеходному переходу, на той сторне сел поехал... и что? Думаете меня, ехавшему по главной пропустили? Дятел выезжавший увидел что с моей стороны машин нет, поехал , сначала медленно, а когда мне до него оставалось 3 м начал ускоряться!!!
наталья
2012-10-05 21:50:20
по моему и по пешеходному переходу велосипедист должен идти рядом с велосипедом?(это к тому что говорят ,что если на пешеходном переходе,то оправдания бы не было.......)
sherhan2
2012-10-01 16:28:05
Уважаемые олени и деды морозы! Соблюдайте ПДД и пребудет вам здоровье и счастье.Тетка 69 года рождения двигалась по тротуару в правом ряду,неожиданно для всех совершила маневр налево,в разрыв для разворота транспортных средств,двигающийся по правой полосе водитель затормозил,а в левой-не ожидал тупого велосипедиста,т.к.в соответствии с ПДД рассчитывал,что все участники дорожного движения знают и соблюдают ПДД.
llena
2012-10-01 15:29:55
Дорогие Лось и Санта! не отвлекайтесь же друг на друга! все мы с вами на этой дороге - то водители, то пешеходы. Упаси нас Бог от подобных случаев!!! Удачи вам!
Злой Санта
2012-10-01 14:51:18
Лось 2 наверное не такому. Лосей не вожу
Лось 02
2012-10-01 13:03:07
llena, пожалуй Вы правы... я думал про другое место... Тогда ВЫ правы. Но в таком случае она проявила велобыдлизм! а Злому Санте, не такому ли быдловозу я рога пообломал летом?
llena
2012-10-01 11:03:25
И еще -ЛОСЮ 2. 1) Если бы ЭТО случилось на пешеходном переходе, НИКАКОГО оправдания (кустов, темноты, пятницы и пр) водителю бы не было. Но его (перехода) там нет. 2) Если погибшая все же двигалась непосредственно по шоссе и не сворачивала налево, то не думаю, что одиночная машина в пятницу вечером ехала по Варкауса, прижавшись к правому бордюру, с целью задеть дисциплинированную велосипедистку, соблюдающую ПДД.
Злой Санта
2012-10-01 10:46:21
Лосю - это был не бампер,скорее всего это были рога.Их пора было уже сбрасывать))))
llena
2012-10-01 10:33:27
Уважаемый ЛОСЬ 02! Происшествие случилось в конце ул.Варкауса, не доезжая ветеринарной клиники. Кусты там тянутся вдоль пешеходной дорожки (со стороны озера). В этом месте к автомобильной дороге от озера ведет неасфальтированная дорожка, а разделительная полоса на шоссе (бордюр с травкой) прерван для разворота автомобилей (извините, объясняю, возможно, не совсем грамотно). Поэтому считаю, что погибшая собиралась пересечь шоссе в данном месте (возможно, выехав и от озера), хотя пешеходный переход находится еще прилично впереди. Тем более, что авто водителя после аварии находилось у внутреннего бордюра (т.е. слева) по направлению движения. Там же было и тело. Если я ошибаюсь, и велосипедистка ехала непосредственно по шоссе, то я, как водитель и разумный человек, не могу понять, ЗАЧЕМ ехать НОЧЬЮ, В ПЯТНИЦУ по шоссе (даже если это и разрешено ПДД), если рядом - защищенная бордюром и газоном СВОБОДНАЯ пешеходная (велосипедная) дорожка (в темноте, да даже и днем, в том районе пешеходы крайне редки)???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша