Ученые утверждают, что социальные сети нарушают психику

Новости. Общество
09:11, 01 Октября 2012

Новости партнеров

Ученые из Великобритании выяснили, что половина людей следит после расставания за своими бывшими возлюбленными через социальную сеть.

Как сообщила интернет-газета "Голос науки", ученые из Великобритании выяснили, что половина людей следит после расставания за своими бывшими возлюбленными через социальную сеть. Пережить разрыв отношений бывает нелегко, однако губительнее для психики, по мнению психолога Тары Маршалл, следить за жизнью своих бывших на расстоянии.

"Многие люди отслеживают, появились ли у их бывших партнеров новые половинки, просматривают фотографии с новыми соперниками, такое постоянный стресс влечет за собой сильные психологические травмы. Такие люди не дают своим многочисленным ранам затянуться, раз от раза бередя их. Раньше узнать новости о своем бывшем партнере было сложнее, разве что от общих друзей, теперь же тысячи людей получили простой способ постоянного ведущего к разочарованию мониторинга за личной жизни покинувшего их человека", - пишет издание.

Психологи проанализировали эмоциональное состояние 464 участников, которые пережили разрыв отношений. Оказалось, что постоянное слежение за бывшими партнерами негативно сказывается на психике после разрыва, ведет к замедлению личностного роста и проблемам с самооценкой.

"Массовому негативному эффекту способствует всеобщая доступность и распространенность социальных сетей", - отмечает "Голос науки" со ссылкой на британских ученых.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей