Стоимость планирующегося спорткомплекса в пойме Лососинки оценивается более чем в 600 млн рублей

Новости. Экономика
11:35, 01 Октября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске в пойме реки Лососинка около республиканской больницы планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью более 600 миллионов рублей.

Как сообщили в мэрии Петрозаводска, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районе республиканской больницы обсуждалось на совещании у первого заместителя главы городской администрации Евгения  Журавлева. В совещании приняли участие представители фонда "Благосостояние", учредителем которого является ОАО "РЖД", управляющей компании "Лидер", министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, министерства строительства  и петрозаводского отделения ОЖД.

Физкультурно-оздоровительный комплекс, который планируется разместить в пойме Лососинки, будет включать бассейн с миниаквапарком, каток с искусственным льдом, футбольное поле с трибунами на 2-3 тысячи зрителей, тренажерный зал, легкоатлетический манеж с беговой дорожкой, боулинг и кафе. Участок площадью 12 тысяч метров для размещения этого объекта уже предусмотрен Администрацией города. Стоимость ФОКа - более 600 миллионов рублей. Инвестировать данный проект готовы фонд "Благосостояние" и УК "Лидер" в рамках концессионного соглашения с администрацией Петрозаводска. Проектирование комплекса начнется в 2013 году. 
 
Компания "Лидер" уже финансировала строительство аналогичных ФОКов в других регионах России, в частности, в Нижнем Новгороде и Ульяновской области. В  ближайшее время будет решаться вопрос об участии республики Карелия в данном проекте, поскольку участие субъекта РФ снижает ставки по концессии.
 
"Мы надеемся на поддержку  и софинансирование со стороны руководства республики, - отметил Журавлев. - У нас уже есть опыт продуктивного сотрудничества. Данный объект важен и нужен для карельской столицы".
 
Напомним, сейчас в пойме реки Неглинка уже возводится крытый каток. Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс планируется построить при поддержке компании "Газпром" на Ключевой. Муниципальный бассейн на улице Хейкконена должен быть введен в эксплуатацию уже нынешней зимой.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей