Новости. Общество
11:57, 01 Октября 2012

Власти Кондопоги намерены отремонтировать памятник Ленину за 100 тыс рублей

Загрузка...

Администрация Кондопожского городского поселения Карелии объявила электронный аукцион на ремонт постамента памятника В.Ленину.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, начальная цена контракта – 99,7 тысячи рублей. Проведение аукциона намечено на 5 октября. 

Согласно смете, строители должны будут произвести разборку облицовки стен из гранитных плит и сделать новую облицовку.

Среди особенностей  заказа - он предназначен для субъектов малого бизнеса. Работы должны быть выполнены в течение 30 дней после заключения контракта.

Комментарии

куку товарищ
2012-10-01 17:48:00
Или другой вариант: поставили бы уж себе памятник, чего там Ленина восстанавливать! Например, скульртура Церетели: "Кондопожский обком ер выделяет деньги на памятник Ленину")
Че Ге Валя
2012-10-01 16:54:53
Я хоть и не коммуняка, а ведь крайне рада сему обстоятельству. А то ж перед гостями неудобно за состоние площади, где ента скульптура установлена. И пусть "Ленин всегда молодой". И пусть лоббирует. Главное, чтобы результат был налицо - чистенько и аккуратненько.
Армас Машин
2012-10-01 15:47:11
Угол правильный, Санта, и отражение верное, и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!
Злой Санта
2012-10-01 14:46:50
Интендант 2 ранга это не параллель, ото неправильный угол отражения
Интендант 2 ранга
2012-10-01 13:20:37
Специально для Злого Санты нашел на просторах интернета. Извиняйте, автор мне не известен, иначе бы указал. Не надо плохо думать о людях Шел восьмой день Нового 2012 года. Праздники подходили к концу. Я вышел на улицу по делам и увидел интересную картину. По улице спотыкался весьма потрепанный мужик. Костюм на нем болтался соплей, рукав оторван, на жопе дырка. За костюмом шла тетка. Одной рукой она прикрывала подбитый глаз, другой поддерживалась за спутника. — Земеля! — завыл мужик и двинулся ко мне. Ну вот, подумал я, щас будет на опохмел клянчить или закурить просить, алкаш проклятый! Как же мне надоели эти люмпены! (на меня похожие…) — Скажи, земеля, а какой сегодня день? Я замер в ступоре. Я не знал какой день. Я сам был в отпуске и напрочь выключил мозги. — Извини, брат, но я и сам потерялся во времени. Хочешь сигарету! — Не, спасибо, пойду дальше. Жизнь — говно! А, земеля? Мужик ушел. А мне стало стыдно. Зачем я плохо подумал про человека? И чем я лучше в своих рваных ботинках.
Злой Санта
2012-10-01 12:44:57
Думаю какой нибудь депутатский друган пролоббировал свои услуги и результат налицо коммуняки естественно ура ура и из песни слов не выкинешь - " И Ленин всегда молодой" Камня в Кондопоге хватит.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Политолог Олег Реут о слушаниях по проекту часовни на площади Кирова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?