Двое нелегальных мигрантов обнаружены в Петрозаводске при проверке кафе-бара "555"

Новости. Общество
09:03, 03 Октября 2012

Новости партнеров

В результате совместной проверки УФСКН и миграционной службы в петрозаводском кафе-баре "555" выявлены граждане Грузии и Азербайджана, находившиеся в России с грубым нарушением норм миграционного законодательства.

Как рассказали в республиканском управлении миграционной службы, на момент проверки в кафе находились четверо иностранных граждан, но только документы двоих из них оказались в порядке.

Один из граждан отказался предоставить проверяющим какие-либо документы и, назвав имя, заявил, что является гражданином России. Однако в ходе проверки этой информации выяснилось, что мужчина назвался именем своего брата, воспользовавшись сходством с ним. По мнению сотрудников УФМС, "спектакль" был разыгран с целью избежать административного наказания: несколько лет назад мужчина был выдворен с территории РФ, и по закону, мог вернуться в Россию не раньше 2013 года. Но он не стал ждать: прибыл сюда в 2010 году через Республику Беларусь.

Второй гражданин, нарушивший режим пребывания в РФ, оказался гражданином Азербайджана. В 2011 и 2012 годах он привлекался к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, но своевременно не уплатил штрафы, а также на протяжении длительного периода времени уклонялся от выезда на родину.

Оба мигранта теперь должны будут заплатить штрафы (3 тысячи и 4 тысячи рублей). Кроме того, их отправят домой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей