"Газпром" вкладывает десятки миллионов евро в футбольные клубы Европы

Новости. Общество
09:15, 04 Октября 2012

Новости партнеров

Российская компания "Газпром" намерена стать спонсором голландского футбольного клуба "Витесс", которая может получать от газового гиганта до 10 млн евро в год.

Как сообщают федеральные СМИ, "Газпром" собирается выплачивать "Витессу" 10 миллионов евро ежегодно за эмблемы на игровой форме.
 
Интересно, что помимо "Витесса" российская госкомпания уже является титульным спонсором клуба немецкой бундеслиги "Шальке-04" и команды из Сербии "Црвена Звезда". Цена договора с "Шальке" - 15 миллионов евро в год.
 
"Помимо этого, нынешним летом "Газпром" стал официальным спонсором Лиги чемпионов УЕФА. Газовый гигант будет спонсировать главный клубный футбольный турнир планеты с 2012 по 2015 годы. Также в 2012 - 2014 годах он будет спонсором Суперкубка Европы. Кроме того, "Газпром" является партнёром "Челси" в области энергетики. Данное соглашение было подписано также нынешним летом, а срок соглашения рассчитан на три года", - пишет, например, "РБК-Спорт".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей