Жители Вяртсиля помешали аварийщикам вести ремонтные работы на теплотрассе ночью

Новости. Общество
17:00, 04 Октября 2012

Новости партнеров

Жильцы одного из домов в поселке Вяртсиля Сортавальского района Карелии не захотели, чтобы ремонтная бригада своим шумом мешала им ночью спать.

Как сообщил официальный сайт Сортавальского района, в ночь на 2 октября на теплотрассе в поселке Вяртсиля была обнаружена утечка. Для ее устранения пришлось отключить от отопления несколько домов. Чтобы ускорить окончание работ, было принято решение проводить ремонт в две смены.

"Однако жильцы близлежащего с аварийным участком дома не захотели, чтобы ремонтная бригада своим шумом мешала им спать. Пришлось приостанавливать ремонт, который был закончен третьего октября", - сообщили в администрации района. 

В самой Сортавале с началом отопительного сезона по причине неготовности большей части потребителей принимать тепло так и не заработала пока центральная котельная. На вчерашний день из 216  неподключенных к теплу домов сортавальцев лишь 40 были готовы к включению отопления. В связи с этим, администрация района призвала управляющие компании приложить максимум усилий для окончания работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей