Прокуратура Петрозаводска признала незаконными проверки на наличие нелегалов

Новости. Общество
09:21, 05 Октября 2012

Новости партнеров

Прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля в отделе УФМС по Петрозаводску.

Как сообщает карельская прокуратура, в сентябре сотрудники отдела УФМС провели внеплановую проверку территории ЗАО "Соломенский лесозавод" с целью выявления нарушений законодательства в сфере миграции. В марте аналогичная внеплановая выездная проверка проводилась в ООО "Коломна-спорт" при строительстве торгово-развлекательного центра "Макси".        

Основанием для проверки ЗАО "Соломенский лесозавод" послужила анонимная информация по телефону доверия, для проверки ООО "Коломна-спорт" - опрос рабочего строительного объекта. При этом, отмечается в сообщении, «проведение внеплановой выездной проверки в ООО "Коломна-спорт" в нарушение требований закона не было согласовано с прокуратурой.
 
Кроме этого, сотрудниками миграционной службы был нарушен установленный законом прямой запрет на проведение внеплановых выездных проверок в случае отсутствия при ее проведении руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица.
 
По результатам проверки прокурор города внес начальнику отдела УФМС по Петрозаводску представление об устранении нарушении закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей