Подходы к аэропорту "Петрозаводск" не охраняются полицией из-за отсутствия финансирования

Новости. Общество
15:25, 05 Октября 2012

Новости партнеров

Периметр международного аэропорта "Петрозаводск" не передан под охрану подразделению вневедомственной охраны органов внутренних дел из-за отсутствия на это денег.

Как сообщили в республиканском МВД, периметр международного аэропорта "Петрозаводск", находящийся в ведении бюджетного учреждения РК "Аэропорт "Петрозаводск", подлежит обязательной охране подразделением вневедомственной охраны органов внутренних дел. Вместе с тем, периметр аэропорта под охрану подразделению вневедомственной охраны органов не передан.

"Из бюджета Республики Карелия бюджетному учреждению Республики Карелия "Аэропорт "Петрозаводск" не выделяются достаточные денежные средства для финансирования оборудования периметра международного аэропорта "Петрозаводск" средствами инженерно-технической укрепленности, техническими средствами охраны и для заключения договора на охрану периметра аэропорта с подразделением вневедомственной охраны органов внутренних дел", - отметили в МВД, добавив, что таким образом, в настоящее время деятельность аэропорта "не соответствует требованиям федерального законодательства, регламентирующего обеспечение авиационной безопасности в сфере деятельности авиации".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей