Жителя Медвежьегорска осудили на полгода за сбыт контрафактного софта

Новости. Криминал
09:08, 08 Октября 2012

Новости партнеров

Прокуратура Медвежьегорского района Карелии поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о продаже контрафактных программ.

Как сообщили в карельской прокуратуре, 18-летний житель Медвежьегорского района в марте этого года скачал из Интернета программный продукт "AutoCad Electrical 2012" и программу, предназначенную для несанкционированной нейтрализации средств защиты компьютерной информации. С  ее помощью он взломал авторскую защиту программного продукта, что позволило пользоваться им как полнофункциональной версией.

После этого он продал програму за 1100 рублей покупателю, который оказался сотрудником полиции, проводившим оперативно-розыскные мероприятия. В результате действий виновного правообладателю причинен материальный ущерб на сумму 127,8 тысячи рублей.
 
Подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью и раскаялся в содеянном. С учетом этих и других смягчающих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей