Десять домов в Петрозаводске остаются без тепла

Новости. Общество
11:44, 08 Октября 2012

Новости партнеров

В карельской столице неподключенными к теплу остаются десять многоквартирных домов.

Об этом сегодня на планерке в мэрии заявил директор муниципального учреждения "Жилконтроль" Николай Смекалов.

Как было отмечено, половину из этих домов обслуживает управляющая организация ООО "Управдом", вторую половину - "МКС-Петрозаводск". Основные причины срыва отопительного сезона, по словам Смекалова, – аварии на инженерных сетях, а также "халатное отношение" управляющей организации "МКС-Петрозаводск" к проблемам жильцов.

Смекалов добавил, что "МКС-Петрозаводск" обслуживает более 300 домов, в том числе дома с высоким износом инженерных систем, что требует "наибольшего внимания со стороны организации". Однако такого внимания они, как правило, не получают.

"Когда речь заходит об основных проблемах при реализации программы "1000 подъездов", я тоже через слово слышу "МКС-Петрозаводск", - прокомментировал доклад Смекалова председатель Петросовета Олег Фокин. – Озвучиваются фразы, что, мол, за такие копейки мы эти работы делать не будем. Непонятная ситуация: им выделают деньги на проведение работ, а они от этих денег отказываются".

Жилконтролю поручено помочь собственникам жилья организовать собрания, на которых они смогут пересмотреть свой выбор управляющей организации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей