Петрозаводчанку подозревают в хищении субсидии на жилье, полагавшейся ее родственнице

Новости. Криминал
12:05, 09 Октября 2012

Новости партнеров

В Карелии правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту хищения выделенной вдове участника Великой Отечественной войны субсидии на приобретение жилья.

По версии следствия, в июне 2010 года проживавшей в Суоярвском районе 80-летней вдове участника Великой Отечественной войны по закону "О ветеранах" было выдано свидетельство о предоставлении субсидии на приобретение жилья на сумму 1,2 млн руб.

Спустя два месяца пенсионерка скончалась, однако ее родственница не уведомила о произошедшем соответствующие органы. Вместо этого она на основании доверенности приобрела за счет субсидии от имени умершей квартиру в Петрозаводске, в которой поселилась и в течение двух лет проживала.

В отношении родственницы вдовы было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). "Ход его расследования находится на контроле прокуратуры г. Петрозаводска", - отмечают в республиканском надзорном ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей