Сгнившую опору линии электропередачи во дворе жителей Тунгозеро заменят по решению суда

Новости. Общество
11:00, 10 Октября 2012

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии суд обязал районную администрацию демонтировать аварийную опору линии электропередачи, находящуюся во дворе жилого дома.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, проведенная прокуратурой района проверка по обращению жительницы поселка Тунгозеро показала, что во дворе дома, в котором она проживает с семьей, находится деревянная опора линии электропередачи. Основание опоры сгнило, от порывов ветра она раскачивается из стороны в сторону и  тем самым создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

"Линия электропередачи находится в собственности администрации Лоухского муниципального района. В 2011 году был произведен ее капитальный ремонт, однако несколько старых опор, включая указанную, не были демонтированы", - отметили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки суд удовлетворил требование прокуратуры. Районная администрация обязана в течение месяца после вступления решения суда в законную силу убрать сгнившую опору.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей