Специалисты выяснили, насколько надежно энергоснабжение аэропорта "Петрозаводск"

Новости. Общество
09:02, 11 Октября 2012

Новости партнеров

Сотрудники Карелэнерго проверили надежность энергоснабжения аэропорта "Петрозаводск" и посадочной площадки "Пески".

"В настоящий момент электроснабжение аэропорта "Петрозаводск" и посадочной площадки "Пески" соответствует заявленной категорийности, состояние оборудования подстанций и питающих аэропорты линий электропередачи надежное. Границы балансовой принадлежности электросетей определены существующими актами на основе заключенных договоров на отпуск и потребление электрической энергии", - сообщает Карелэнерго.

Вместе с тем отмечается, что "Петрозаводску" дополнительно требуется 1,6 мВт мощности, чтобы завершить федеральный проект реконструкции энергообъектов. "Какое количество мощности потребуется впоследствии, неизвестно, поскольку пока окончательно не определена концепция развития авиационного сообщения в Карелии", - говорится в сообщении Карелэнерго.

Заключение о надежности энергоснабжения аэропорта "Петрозаводск" сделано по итогам учебной тренировки на территории аэропорта.

"По итогам тренировки сотрудникам аэропорта высказаны замечания, а также рекомендации по содержанию внутренних сетей", - добавляют в Карелэнерго.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей