Создание Центра патриотического воспитания исключит Карелию из "черного списка"

Новости. Общество
13:13, 12 Октября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске создается региональный Центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи, на эти цели выделены 500 тыс рублей.

Как сообщил сегодня в правительстве на заседании постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка в РК первый замминистра по делам молодежи Евгений Шорохов, карельский Центр патриотического воспитания заработает в Петрозаводске, как только будут перечислены деньги на его создание.

"Последняя сессия Законодательного собрания приняла поправки к закону о бюджете 2012 года и по поручению главы РК нам выделены деньги в объеме 500 тыс рублей на создание Центра", - сказал Шорохов.

Он добавил, что Центр разместится по адресу: пр.Комсомольский, д.3.  Его штатная численность составит семь человек. В настоящее время решается вопрос кадров.

Шорохов также напомнил, что региональный Центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи создается по поручению президента РФ, данному еще в 2009 году.

"Чтоб вы в курсе дела были: из "черного списка" после проведения этих процедур мы выходим и будем отнесены к восьмидесяти с лишним процентов территорий РФ, где такие Центры созданы", - прокомментировал глава республики Александр Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей