Новости. Экономика
16:04, 12 Октября 2012

Члены правительства Карелии отправятся в экспериментальную поездку на поезде в Финляндию

Загрузка...

28 декабря отправится пробный поезд Петрозаводск-Йоэнсуу с представителями правительства республики и различных ведомств.

Об этом сегодня сообщило на пресс-конференции руководство петрозаводского региона Октябрьской железной дороги.

"Мы готовим экспериментальную пробную поездку с участием правительства республики, государственных контрольных органов и всевозможных служб и дирекций РЖД, которые должны опытным путем проверить острые углы, проблемы, которые могут возникнуть на этом маршруте", - сообщили в ОЖД.
 
Поездка назначена на 28 декабря. Предполагается, что во время визита будут проведены переговоры по согласованию регламентов пропуска граждан с территории Российской Федерации и обратно.
 
Ранее сообщалось, что первые поезда из Карелии в Финляндию будут туристическими.

Комментарии

Злой Санта
2012-10-15 12:32:56
Karel подсказать авиакомпанию или сам догадаешься?
Karel
2012-10-15 01:18:04
karlmarx пожалуй не плохая идея,мы на собрании обязательно обдумаем это предложение
shishk
2012-10-14 21:09:20
Согласен с toi по поводу экскурсии, и вот понимаешь какой, как говаривал небезизвестный Иван Василич (царь который), вопрос: За чей счет банкет? То бишь путевочки экскурсионные, в простонародье билеты железнодорожные, оплачивать кто будет? Сами товарищи путешественники? Исходя из объявленного состава "туристов", очень с трудом верится, а точнее совсем не верится. Бюджет? Вот тут совсем верится. Да и эка мелочь, для региона в предбанкротном состоянии, так слегка на несколько мильонов потратиться. Новый год ведь как раз, а там как известно все чудеса и сбываются. Глядишь спонсор какой таинственный всё и оплатит ))), но мы никому не скажем, кто он, Дед Мороз этот )))
karlmarx
2012-10-14 19:46:49
Вот бы они там и остались в Финляндии, не возвращались бы назад. Почему-то эта новость ассоциируется с польским самолётом, летевшим в Смоленск в 2010-м году
Мнение
2012-10-14 17:03:26
Разделяю мнение Shishk. Отправились бы втихаря в рождественскую увеселительную поездку. Так нет, нужно по всем СМИ раструбить. Тьфу, придурки.
toi
2012-10-14 10:43:44
Халявщики - чиновники едут на экскурсию.... Так им еще и командировочные оплатят.... ГЕНИАЛЬНО !!!!
Miteri
2012-10-13 23:41:07
За государственный счёт за подарками в Финляндию по магазинам. Эх Хорошо русские чиновники живут. )) Как короли !Они в принципе и есть цари русские царьки ))
giros
2012-10-13 14:06:44
Я не понял.Какой эксперимент? Ведь поезда ходили ещё в XIX веке.
User
2012-10-13 02:31:50
Пятница 28 декабря - весьма подходящий день для заграничного новогоднего корпоратива. Назад, надо понимать, "эксперементатры" вернутся аккурат в понедельник 31-го. :-)))
Vladi
2012-10-12 22:41:18
Тут же ясно сказано: "Ранее сообщалось, что первые поезда из Карелии в Финляндию будут туристическими". Первый туристический поезд будет с членами правительства, второй - с депутатами, третий - с таможенниками. Ну а потом пойдут обычные пассажирские поезда.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

Сегодня 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?