ХК ВМФ: Это наша работа

Новости. Спорт
22:50, 12 Октября 2012

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске прошла пресс-конференция с участием руководства и тренеров питерского хоккейного клуба ВМФ, который накануне переехал в Карелию на ПМЖ.

В столице Карелии сегодня прошла презентация питерского клуба ВМФ, выступающего в ВХЛ, который с 11 октября переехал в Кондопогу дабы представлять Карелию во втором по значимости турнире по хоккею в России.
 
По словам главного тренера команды Анатолия Семенова, игроки довольны условиями, которые предоставил им для игр и тренировок "город бумажников":

"Условия здесь, я вам скажу очень шикарные: тренажерный зал, игровой зал, гимнастический зал. То есть, все, что нужно для работы, все у нас сейчас имеется".
 
На вопрос о том, будет ли руководство клуба привлекать в свои ряды хоккейные дарования из Карелии, главный тренер ответил, как то и подобает профессионалу:

"Если петрозаводчане будут подходить по спортивному принципу, то они попадут в команду".

Что касается специфики переезда, то журналистов заинтересовал вопрос о том, насколько это обстоятельство скажется на профессиональном будущем самих хоккеистов, цель которых  - попасть, как минимум, в КХЛ,  в состав питерского "СКА", чьим фарм-клубом является ХК ВМФ:

"Что касается дальнейшее перспективы для игроков, то я не вижу никакой помехи, потому что мы постоянно играем на выездах. Поэтому их увидят, где бы они ни были. И у главной команды всегда есть возможность просмотреть наших ребят", - отметил Семенов.
 
После этого команда встретилась с главой Карелии Александром Худилайненым. Встреча хоккеистов с губернатором проходила в зале дворянского собрания Национального музея Карелии. Судя по реакции и тех и других, стороны остались довольны диалогом. Cуть  получасового общения хоккеистов ВМФ с главой Карелии наиболее точно выразил тренер Анатолий Семенов: "У матросов нет вопросов!". Сам глава Карелии, заканчивая свое обращение к команде, заметил:

"У вас здесь будет масса болельщиков. Вы это поймете уже после первого матча.  В Карелии вас уже любят".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей