Новые ледовые дворцы появятся в Петрозаводске, Олонце и Сортавале

Новости. Спорт
09:40, 15 Октября 2012

Новости партнеров

В ближайшие два-три года в Карелии появятся три Ледовых дворца в Петрозаводске, а также по одному в Олонце и Сортавале.

Об этом глава Карелии Александр Худилайнен заявил перед началом первого домашнего матча в Кондопоге клуба ХК ВМФ, который вчера обыграл в «городе бумажников» в рамках чемпионата ВХЛ красноярский "Сокол" со счетом 2:1.

"У нас очень много спортивных традиций, но большой хоккей впервые пришел на территорию Карелии. Я думаю, что это вызовет далеко идущие последствия на много лет после этого события, поскольку начинается активизация строительства спортивных сооружений. Только в Петрозаводске в ближайшие два года будут строиться три ледовых дворца. Будут строиться ледовые дворцы в Олонце, в Сортавале. Будет активизация именно хоккея в наших небольших населенных пунктах. Поэтому, я думаю, что это начало очень больших событий связанных с большим хоккеем в Республике Карелия", - отметил губернатор. 

Как рассказал Худилайнен, один ледовый дворец в столице Карелии уже строится. Со следующего года за счет средств ОАО "Газпром" начнется строительство еще трех  ледовых дворцов: второго в Петрозаводске, а также по одному в Олонце и Сортавале. Кроме того, сегодня прорабатывается возможность строительства в ближайшие два-три года третьего ледового комплекса в столице Карелии за счет средств одного из спонсоров "СКА".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей